8 ноября в мраморном зале Дворца культуры «Энергетик» открылась выставка члена Союза художников Татарстана Ирины Фугалевич.

Двадцать живописных полотен созданные за последние годы, художница представила на суд зрителей.  Работы художницы выполнены в стиле реализм. Она очень любит работать с натуры. Самое излюбленное – это портрет, натюрморт.

Перед началом мероприятия Ирина Фугалевич провела мастер класс по лоскутному шитью для учащихся детской юношеской ИЗО-студии «Аквамарин». Ирина Фугалевич рассказала, что такое лоскутное шитье и показала, как правильно выполнять работы. На открытии присутствовали Народный художник РТ Мадияр Хазиев, Заслуженные деятели искусств РТ – Александр Петров и Хамза Шарипов. Каждый из них поздравил любимую художницу с открытием выставки и оставил свои добрые комментарии о живописных работах. Украсили мероприятие задорными песнями вокальный ансамбль «Вольница», под руководством Олеси Шимон. Выставка продлится до 28 ноября.