17 ноября в Челнах после реконструкции открылся бульвар имени Карима Тинчурина. В открытии бульвара приняли участие учреждения культуры города, в том числе и Дворец культуры «Энергетик».

На открытии прозвучали знаменитые песни из спектаклей любимого драматурга Карима Тинчурина: «Мэйсэрэ», «Булат жыры», «Каз канаты», «Кандыр куе», «Кара урман» в исполнении артистов Дворца: Заслуженного деятеля искусств РТ Ильгиза Закирова, Заслуженного работника культуры РТ Ришата Мавлявиева, Заслуженного работника культуры РТ Рубиса Зарипова, автора-исполнителя Ильнур а Файзуллина, Лауреата фестиваля «Балкыш» Ильсор Заироповой, вокального дуэта «Алина-Дина», баяниста Зуфака Галлямова, кураиста Рустама Фаттахова, популярной певицы Динары Мусиной, ансамбля кураистов «Монлы курай».

Вели мероприятие Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева и руководитель клуба «Жырлы донья» Лилия Абдульминова.

Не смотря на ненастье и слякоть встреча на бульваре Тинчурина получилась очень теплой.