19 марта в нашем городе прошло событие, которое челнинцы ждали с нетерпением. На сцене Дворца культуры «Энергетик» состоялся концерт Государственного ансамбля народного танца «Кавказ» (Республика Абхазия).

С приветственным словом в адрес легендарного коллектива выступил первый заместитель руководителя исполнительного комитета г. Набережные Челны Илья Зуев.
Надо сказать, что концерт ансамбля «Кавказ» стал для челнинцев настоящим праздником танца, удали и непередаваемого кавказского колорита, который публика оценила по достоинству.
Основная программа концерта включала знакомые и давно полюбившиеся публике танцы – осетинский «Симд», «Девичий лирический», «Горский», «Аварский», «Танец с кинжалами», «Поединок», «Абхазский старинный».
В этот вечер танцоры «Кавказа», как всегда, были на высоте, с упоением показывали своё мастерство, свой талант, подтверждая свою любовь к танцевальному искусству высокой самоотдачей. Танец с кинжалами и лезгинку они исполняли на скорости, которая просто потрясала зрителей. Все это происходило под живое сопровождение оркестра, в составе которого флейта, скрипка, бас-гитара, барабаны, доуп и азиатские гармони.
На протяжении всего концерта челнинцы дарили любимому коллективу свои самые теплые аплодисменты и овации.

   

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.