23 тысячи челнинцев приняли участие в первомайской демонстрации

Праздник Весны и Труда в Набережных Челнах начался на площадке рядом с парком Победы. С трибуны челнинцев поздравляли мэр города Наиль Магдеев, депутаты Городского Совета, представители автогиганта, ветераны труда, молодежных организаций. 

Приветствовал жителей мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев: «Первомай для нашего города это особый праздник. Во все времена слова «Мир! Труд! Май!» близки и понятны каждому из нас. Созидательный и добросовестный труд является основой для жизнедеятельности общества и города. 9 мая - День великой Победы, поэтому данные три слова являются значимыми для нас. Неслучайно мы начинаем праздник с парка, названного в честь этого знаменательного события. Сегодня мы благодарим старшее поколение, возродившее после Великой Отечественной войны города и села, подняли экономику. Следующее поколение - первостроители КАМАЗа достойны нашего уважение. Они воздвигли самый крупный в мире автомобильный завод и построили наш город. У нынешнего поколения челнинцев нет другого пути, кроме как своим добросовестным трудом поддерживать славные традиции, заложенные нашими ветеранами. Значительный вклад в экономику города вносят и другие трудовые коллективы: строители, дорожные службы, транспортные предприятия, предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности, врачи, учителя и многие-многие другие. Уверен, совместными усилиями трудовых коллективов, бизнеса, власти, профсоюзов, политических партий и общественных организаций нам под силу любые задачи", - отметил мэр в поздравительной речи. Он пожелал челнинцам  здоровья, крепости духа, счастья и спокойствия каждой семье. 

Поздравить жителей Набережных Челнов приехала депутат Государственного Совета Республики Татарстана, председатель комитета Госсовета по социальной политике Светлана Захарова. «Тепло и сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда. Для нас всегда Первое мая - праздник человека труда. Благодаря всем вам наша республика является одним из лидеров среди субъектов Российской Федерации. У нас есть все условия, чтобы трудиться, учиться, жить и отдыхать. Всё это стало возможным, благодаря нашему единству, дружбе и труду», - с трибуны произнесла она.

Перед собравшимися выступил почетный гражданин города Набережные челны Зиля Габидуллина. В своем выступлении она поблагодарила ветеранов за стойкость и мужество при строительстве города и завода "КАМАЗ". 

Первомайское шествие прошло по пр. Мира до площади Азатлык. В нем приняли участие руководство и сотрудники Исполкома Набережных Челнов, предприятий и организаций, студенты вузов и ссузов города. Общее количество участников составило 23 тысячи. 
Пресс-служба
https://vk.com/wall-84212758_6586
#культураЧелнов #культурныеЧелны

 

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.