2 мая на набережной Габдуллы Тукая состоялась тематическая программа "Город встречает весну!".

Данное мероприятие было посвящено весенним праздникам: 1 мая и Дню Победы. На протяжении всего концерта со сцены звучали теплые слова благодарности и признательности в адрес ветеранов и первостороителей города. Концертную программу украсили песни военного времени ,а так же русские и татарские композиции в исполнении артистов и творческих коллективов Дворца: заслуженного деятеля искусств РТ Ильгиза Закирова, заслужеyной артистки РТ Лилии Букеевой, популярного семейного дуэта Ришата и Айгуль Шайхетдиновых, автора-исполнителя Ильнура Файзулина; популярных певцов Марсилии, Рамзиля Саляхитдинова, Олеси Шимон, воспитанников Народного детского театра "Земляничка", лауреата конкурсов "Балкыш" и "Урал сандугачы" Ильсояр Зариповой, вокального ансамбля"Замана, лауреата конкурса "Русская песня" Федора Кузнецова. Не смотря на ненастную погоду ,вечер получился очень теплым и душевным. Вела мероприятие заслуженный работник культуры РТ, директор ДК "Энергетик" Гульзада Рзаева.