8 мая в парке культуры и отдыха поселка ГЭС прошел праздничный концерт «И будет вечным этот гимн весны!» с участием солистов и творческих коллективов ДК «Энергетик».

Целью данного мероприятия стала укрепление межнациональной дружбы, возрождение и сохранение национальных традиций.
В ходе мероприятия челнинцы угостились полевой кашей, послушали и сами исполнили любимые песни военных лет, приняли участие в викторине «По страницам истории» и танцевали и пели вместе с лучшими артистами города и Республики.
Украсили концертную программу Заслуженная артистка РТ Лилия Букеева, Заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, вокальный ансамбль «Вольница», Лауреат конкурсов "Балкыш" и "Урал сандугачы" Ильсояр Зарипова, воспитанники студии танца «Ритм», популярный семейный дуэт Ришат и Айгуль Шайхетдиновы, популярная певица Марсилия, популярная исполнительница народных песен Олеся Шимон, вокальный ансамбль «Замана», Лауреат конкурса "Русская песня" Федор Кузнецов, популярный певец Рамзиль Саляхетдинов, автор-исполнитель Ильнур Файзуллин, ветеран художественной самодеятельности Вера Масевич.
С душой и сердечной теплотой вела программу Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.