20 мая в большом зале ДК «Энергетик» состоялся памятный вечер-концерт, посвященный Заслуженному работнику культуры РТ, композитору Ринату Губайдуллину.

Имя Заслуженного работника культуры РТ Рината Губайдуллина хорошо известно любителям искусства. Он работал в Челнах с 1976 года - приехал в наш город после окончания Лениногорского музыкального училища. Талантливый музыкант стал основателем первой в республике школы молодых звезд - ансамбля песни «Сердәш». Благодаря ему впервые вышли на большую сцену многие певцы, впоследствии ставшие широко известными: Тагир Манжуков, Габидулла Хурматуллин, Резида Шарафиева, Равиль Галиев и другие.
Ринат Шарипович - автор 140 песен и музыки к 11 спектаклям профессиональных театров Мензелинска, Альметьевска, Оренбурга и Уфы.
В ходе вечера с теплыми словами в адрес Рината Шариповича выступили его друзья, соратники, коллеги, ученики и поэты города.
Не стало композитора, но остались в сердцах поклонников татарской музыки его удивительно проникновенные песни и добрые дела.

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.