22 июня – одна из самых печальных и трагических дат в истории нашего Отечества. Война, которая вошла в мировую историю как самая жестокая и кровопролитная, унесшая миллионы человеческих жизней.

Этот день преисполнен тяжелыми воспоминаниями и болью – 77 лет назад в каждый дом и каждую семью, сметая все на своем пути, ворвалась война.
Это день гордости за наш народ, безмерного восхищения его мужеством и несгибаемой волей
Так, 22 июня в один день были организованы два мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
В 9.00 у мемориального комплекса «Родина-мать» прошел митинг, посвященный этой дате.
В ходе митинга выступили мэр города Набережные Челны Н.Г. Магдеев, председатель Совета ветеранов Р.Р. Имайкин, военный комиссар РТ по Центральному и Автозаводскому районам Р.Ф. Ильясов, воспитанник кадетсткой школы № 82 имени Героя Советского Союза Ильдара Маннанова Гибадуллин Азат.
Митинг завершился торжественной церемонией возложения цветов и венков в память всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Вечером, в 17.00 у памятника «Родина-мать» состоялась тематическая программа "И помнит мир спасенный!".
Перед началом мероприятия челнинцев встречали музыкальными композициями военных лет духовая группа оркестра «Визит».
Открыл мероприятие эпилог о мире на всей планете под танцевальную композицию воспитанников Студии танца «Ритм».
Минутой молчания собравшиеся почтили тех участников войны, кто не дожил до Победы или умер уже после нее, в мирное время.
Апогеем мероприятия стала акция «Ради мира на Земле» в ходе, которой ребята школ Комсомольского района запустили в небо белые воздушные шары.
На мероприятии были прочитаны фронтовые письма челнинских солдат, которые не вернулись с полей сражений.
В исполнении артистов и творческих коллективов ДК «Энергетик» прозвучали песни, стихи, инструментальные композиции военной тематики; украсили мероприятие яркими костюмами и танцевальными постановками воспитанники танцевального ансамбля «Эдельвейс».

   

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.