20 октября в концертном зале Сары Садыковой состоялась концертная программа «Жыр яшэтэ,жыр яшэртэ, жыр рухландыра...» с участием артистов и творческих коллективов Дворца культуры "Энергетик" и города.

С большим вдохновением вела программу Заслуженный работник культуры РТ, почётный гражданин города Гульзада Рзаева.
Ведущая в диалоге с залом вспомнила исторические события строительства города, первопроходцев и людей культуры, которые своим творчеством помогали забыть о трудностях, давали полноту жизни, новый трудовой подъём. С большой любовью Гульзада Мухаметовна рассказала о каждом артисте, который участвовал в концертной программе и их преданности челнинской культуре.
Украсили вечер яркими концертными номерами : Заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, Заслуженный артист РТ Габидулла Хурматуллин, Заслуженная артистка РТ Лилия Букеева, Заслуженная артист РТ Ринат Хамадиев, Лауреат Республиканских конкурсов - ансамбль "Замана", популярный дуэт РТ Алина и Дина Гарифуллины, Лауреат Всероссийских конкурсов Рафик Сабиров, популярный дуэт Инсаф Хамидуллин и Динара Мусина-Закиева, Лауреат телевизионного конкурса "Манзара", автор-исполнитель Зульфия Жихан, популярная певица Нурсания Кашапова, Лауреат Республиканского конкурса "Монлы курай" Рустем Фаттахов, гармонист-певец Равиль Кашапов, Лауреат Международных конкурсов - студия танца "Ритм", автор-исполнитель Ильнур Файзуллин, Лауреат Республиканского конкурса "Балкыш" Ильсияр Зарипова.
В завершении вечера со словами благодарности в адрес организатора концертной программы Гульзады Рзаевой и всех участников, выступил татарский и башкирский писатель, поэт, драматург Айдар Халим.
Мероприятие прошло в тёплой душевной атмосфере под громкие аплодисменты зрителей.