В летописи Комсомола много ярких страниц. Это и трудовые достижения первых пятилеток, восстановление разрушенного войной народного хозяйства, освоение целинных земель, ударные комсомольские стройки. По зову партии приехала молодежь на Великую Всесоюзную стройку со всей нашей необъятной страны. Приходилось жить в вагончиках, в бараках, удобств не было, но молодежь не стремилась уезжать, она приехала сюда навсегда. Большое будущее ждало наш город. И комсомольцы в первых рядах строительства.

Вспомнить, как это было, комсомольцы тех лет смогли, побывав на празднике "Юность. Весна. Комсомол" в честь 101-летия комсомола, который прошел 26 октября в зрительном зале Городского дворца творчества детей и молодежи.

Перед входом в фойе всех приглашенных гостей встречал духовой оркестр картонно-бумажного комбината имени С.П. Титова. Песни тех лет, заставляли кружится в вихре воспоминаний ветеранов-комсомольцев.

Концертную программу открыл фильм об истории Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи.

В официальный части со словами приветствия и благодарности в адрес ветеранов выступили: заместитель начальника управления, начальник отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Расим Хафизов и начальник управления культуры Румиль Карамиев. Они вручили комсомольским лидерам почётные грамоты и благодарственные письма «За вклад в патриотическое воспитание молодого поколения и активную общественную деятельность».

Традиционно на вечере с тёплыми словами выступила Заслуженный работник культуры РТ, почётный гражданин города, Комсомольский лидер Файруза Мустафина.

Украсили праздничный вечер песнями из комсомольской юности популярные артисты и творческие коллективы Дворца культуры «Энергетик», города и Республики: Заслуженная артистка РТ Лилия Букеева, Лауреат конкурса «Русская песня» Фёдор Кузнецов, автор-исполнитель Александр Тарасов, Лауреат Республиканского конкурса «Балкыш» вокальный ансамбль «Замана», виртуоз-баянист Юрий Рыбин, студент Казанской консерватории Абдул Разуев, театр танца «Булгары», Лауреат Республиканских конкурсов вокальный ансамбль «Вольница».

Особым подарком для ветеранов стало выступление Народного артиста РТ Равиля Харисова. Каждую песню он исполнял вместе с залом под бурные аплодисменты.

Организатором, идейным вдохновителем, ведущей вечера была Заслуженный работник культуры РТ, почётный гражданин города, директор ДК «Энергетик» Гульзада Рзаева.

                                                                                          

                                                                                                                           

                                                                                                

 
 
 
Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.