12 февраля в Органном зале прошел юбилейный вечер 95-летия Заслуженного работника культуры РСФСР и ТАССР, Кавалера орденов «Дружбы народов», «Знак Почета», Почетного гражданина г. Набережные Челны Хакимовой Гульсабиры Махмутовны.

В фойе первого этажа гостей встречали вокальный ансамбль «Замана», на втором этаже джазовый оркестр «Визит».
Юбилейный вечер открылся торжественной частью, выступлением заместителя Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Марвановича Халимова. Он поздравил и наградил юбиляра памятным знаком "100 лет образования Татарской АССР". Ведущая вечера Заслуженный работник культуры РТ, директор Дворца культуры "Энергетик" Гульзада Рзаева зачитала поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и Мэра города Набережные Челны Наиль Магдеева.
В концертной программе прозвучали любимые песни и мелодии юбиляра в исполнении камерного оркестра Игоря Лермана, лауреата международных конкурсов Ильсияр Сулеймановой, вокального ансамбля педагогов «Яран гөл», популярного певца Нияза Хаматшина. Особенным подарком для юбиляра и всех присутствующих в зале стало выступление зятя Гульсабиры Махмутовны, солиста гр. "Казан егетлэре" Ильната Фархуллина.
Несмотря на возраст, Гульсабира Махмутовна по-прежнему удивляет феноменальной памятью, радует остроумием и жизнелюбием, прекрасно поет любимые романсы. Она является примером для подражания и человеком с большой буквы одновременно. Она вырастила, воспитала и вывела в люди не одно поколение - и это делает эту женщину легендой.