Безымянный

По традиции каждый год в апреле земляки Арского, Атнинского, Балтасинского, Сабинского и Кукморского районов проводят встречу землячеств, но в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в мире встреча проводится в онлайн формате, в рамках празднования 100-летия образования Татарской АССР.

Много лет назад по призыву руководства страны юноши и девушки из разных деревень района отправились на строительство Нижнекамской ГЭС (1964 год) и КамАЗа (1969 год). Большинство из них обосновались в построенных ими городах, теперь уже стали бабушками и дедушками, воспитывают внуков, живут достойной жизнью. Но и став челнинцами, они не теряют связь с малой Родиной, интересуются жизнью родного района и искренне радуются его преображению.
Ведет мероприятие Председатель Ассоциации землячеств Республики Татарстан по городу Набережные Челны, Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.
Сняла и смонтировала видео специалист по жанрам творчества Дворца культуры "Энергетик" Гульнара Файзуллина.
Приятного просмотра!
#ДКЭнергетик