Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день (День русского языка).

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Все, кто хоть немного сталкивался с поэзией или прозой этого гениального россиянина – не могут не влюбиться в него раз и навсегда.
Дворец культуры "Энергетик" в рамках клуба "Вдохновение" предлагает целую рубрику информационного видео обзора о великих деятелях искусства, литературы, музыки, театра. Круг любителей клуба составляет в основном студенты, учащиеся старших классов.
Ценный материал, интересные факты из жизни и творчества Александра Сергеевича дополнят знания о поэте.
Руководитель клуба специалист по жанрам творчества Дворца культуры "Энергетик" Лилия Мингазова.
Приятного просмотра! Будьте здоровы!
#ДКЭнергетик
#культураТатарстана