31 мая на площади Дворца культуры «Энергетик» прошла концертная программа «Май нурларын сибә туган җиргә».
Ведущая мероприятия Заслуженный работник культуры РТ, почётный гражданин города Гульзада Рзаева, дала историческую справку о строительстве города, поименно вспомнила активных челнинцев, внёсших бесценный вклад в становление и развитие города Набережные Челны.

В программе концерта прозвучали любимые народные композиции, современные эстрадные песни, а так же порадовало академическое пение в исполнении: Заслуженной артистки РТ и РБ Лилии Букеевой, популярного артиста РТ Нияза Хаматшина, Заслуженного артиста РТ Федора Кузнецова, популярной артистки РТ Олеся Шимон, Заслуженного деятеля искусств РТ Ильгиза Закирова, вокального ансамбля «Вольница», популярного дуэта РТ Алины и Дины Гарифуллиных, Заслуженного работника культуры РТ Ильсияр Зариповой,
Народного ансамбля «Замана», популярных
солистов ДК «Энергетик»
Александра Петренко, Марсилии и Айзили Вахитовой, Лауреата национальной премии «Алтын Барс» Ильшата Хамадиева.
Особенный эмоциональный заряд концертной программе задали танцевальные ритмы и флешмобы от воспитанников студии танца «Ритм» и ДОТ «Земляничка».
Программа прошла в тёплой и душевной атмосфере.