IMG 8349

В рамках проведения месячника «Экстремизму – НЕТ!» 28 сентября в большом зале Дворца культуры «Энергетик» состоялся традиционный вечер-концерт «Дружба народов – залог мира».

IMG 8355IMG 8348Был показан документальный фильм «Что такое терроризм». Минута молчания в память о жертвах теракта. Для ребят выступил старший инспектор по делам несовершеннолетних Комсомольского р-на Илюхина Гузель Фоатовна. Она провела небольшую беседу на тему «Вместе против терроризма».

Через призму культур разных народов была показана дружба, взаимопонимание между национальностями.

В концерте принимали участие коллективы и солисты Дворца, Центра народной культуры «Родник», воспитанники школы искусств и музыкальной школы № 1.

Зал был полон, присутствовали: учащиеся школ Комсомольского района, воспитанники кадетской школы полиции «Калкан», студенты Набережночелнинского экономико-строительного колледжа им. Е. Н. Батенчука, Камского политехнического колледжа им. Л. Б. Васильева, Набережночелнинского медицинского колледжа.

Мероприятие провела Валентина Аглиева.

IMG 8364