23 июля в парке культуры и отдыха поселка ГЭС состоялся традиционный концерт "Жырлы, гармунлы, курайлы жэй!" -"Гармонь, моя певучая" с участием гармонистов и кураистов районов РТ.
В этом году ряды участников пополнились исполнителями из соседних районов.

Трогательным моментом стало озвучивание имён ушедших друзей, известных гармонистов, баянистов, кураистов, которые внесли огромный вклад в развитие культуры.
Народные мелодии исполняли как любители, так и профессионалы. Игра на любимом инструменте сменялась выступлением популярных артистов и творческих коллективов Дворца культуры "Энергетик", города и Республики.
На протяжении всего праздника челнинцы подпевали гармонистам, а те, кто посмелее пускались в пляс.
Трёхчасовой марафон игры на гармони и курае прошел буквально на одном дыхании.
Выражаем огромную благодарность спонсорам праздника:
- коренной челнинец депутат Государственного Совета Республики Татарстан, финансовый директор ООО «Проминдустрия» - Атласов Николай Михайлович;
- выходец Нурлатского района, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, генеральный директор ООО ГК «Профит» - Марсель Завидович Миргалимов;
- выходец Кукморского района, замдиректора ООО "Тракресурс" - Идиатуллин Рамиль Иршатович.
Вела мероприятие Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города Гульзада Рзаева.