IMG 8748

Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города, директор ДК «Энергетик» Гульзада Рзаева сегодня, в день своего рождения, собрала почитателей своего таланта на концерт-бенефис в честь 50-летия в культуре.

IMG 8635IMG 8676Гульзада Рзаева вот уже полвека служит искусству и родному городу. Огромен вклад в становление и развитие культуры Набережных Челнов. Инициативная, активная Гульзада Мухаметовна заложила многие традиции культуры многонационального города, такие как встречи земляков, традиционный праздник коренных челнинцев.

IMG 8693IMG 8709Необходимо отметить еще одну черту именинника: Гульзада Мухаметовна – настоящая энциклопедия Набережных Челнов. Она знает всех первостроителей города, первопроходцев КАМАЗа, в её памяти хранятся удивительные эпизоды истории Челнов - как до великой стройки, когда все челнинцы практически жили одной дружной семьёй и каждый друг-друга знал в лицо, так и новой истории города, когда эту семью пополнили тысячи людей, представителей более чем 80 национальностей.

Сегодня Гульзаду Рзаеву поздравили коллеги и почетные люди города, со сцены ДК «Энергетик» прозвучало много добрых слов в её адрес.
Гульзаду Мухаметовну тепло поздравила начальник Управления культуры города Набережные Челны Эльвира Ногманова. Хозяйка вечера делилась воспоминаниями, которые чередовались интересными музыкальными композициями и танцами.

IMG 8644  IMG 8640 IMG 8685
 IMG 8718  IMG 8733  IMG 8737
 IMG 8745  IMG 8743  IMG 8659

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/album-103045238_236937105