4 декабря в малом зале Дворца культуры «Энергетик» в торжественной обстановке прошло награждение участников заочного городского конкурса чтецов на разных языках «Дорогой мира, дружбы и добра», посвященного Международному дню толерантности.
Главной целью конкурса является укрепление межнационального согласия в Республике Татарстан, формирование у молодого поколения установок на гражданское общество, принципов толерантности и межнационального согласия, вовлечение детей и молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания. В конкурсе принимали участие воспитанники детских садов и школьники в возрасте от 5 до 17 лет.
    
В течение месяца на сайт Дворца со школ и детских садов приходили файлы с видеозаписями творческих выступлений детей. По итогу полученных видеороликов, можно сказать, что все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Оценивало выступление юных конкурсантов жюри в составе, которого были: Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города Гульзада Рзаева; Заслуженный работник культуры РТ, председатель Набережночелнинского отделения Союза писателей;композитор и писатель Факиль Сафин; художественные руководители ДК "Энергетик" Рустам Фаттахов и Венера Камалова.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, самым лучшим чтецам были вручены грамоты.
Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.