29 декабря в художественном салоне ДК "Энергетик" состоялось награждение дипломантов Регионального конкурса-выставки детского рисунка "Зимняя сказка".

Юных художников поздравила с открытием и с Новым годом Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города, директор ДК "Энергетик" Гульзада Рзаева.Пятьдесят участника конкурса из городов: Набережные Челны, Нижнекамск, Менделеевск, представители 60 рисунков, посвященных Новому году и зимушке-зиме. Очень интересно изобразили юные дарования собаку - символ 2018 г., и выполнили прекрасные иллюстрации к зимним сказкам. Дипломы лауреатам вручила член Союза художников России и Республики Татарстан Рауза Иванова, которая являлась Председателем жюри этого конкурса.После награждения юные художники посмотрели новогодний спектакль Народного детского театра "Земляничка", "Новые приключения Красной шапочки".Выставка по итогам конкурса работает ежедневно в фойе большого зала до 15 января с 9.00 до 17.00 ч. Вход свободный.