15 октября в художественном салоне ДК «Энергетик» состоялось награждение Лауреатов городского конкурса детского рисунка «Дед, бабуленька и я – лучшие друзья!».

Напомним, что в преддверии праздника, посвященного Дню старшего поколения, Управление культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны совместно с МАУК ДК "Энергетик" объявили городской конкурс детского рисунка «Дед, бабуленька и я – лучшие друзья!».
В конкурсе приняли участие школьники средних обще-образовательных школ города в возрасте от 7 до 17 лет и дети с ограниченными возможностями здоровья «Набережночелнинской школы-интерната №86».
В составе жюри конкурса:
Председатель жюри, главный художник ДК «Энергетик» - Колчерина Гузель Анваровна.
Члены жюри:
- Ситдикова А.И – художник-оформитель ДК «Энергетик»
- Фадеева М.И. - Член Союза художников РТ
- Камалова В.И – художественный руководитель ДК «Энергетик»
Работы были оценены по следующим номинациям:
- «Лучшая графическая работа»
- «Лучшая живописная работа»
- «Креативное решение»
- «Тепло домашнего очага»
- «Счастливое детство»
Дети выполнили рисунки, в которых они выразили любовь и уважение своим бабушкам и дедушкам, и поэтому работы получились очень душевные и интересные.
В торжественной праздничной обстановке победителей конкурса поздравили: Заслуженный работник культуры РТ , Почетный гражданин города, директор ДК «Энергетик» Гульзада Рзаева, Член Союза художников РТ Мария Фадеева.
Украсили мероприятие музыкальные мелодии на баяне в исполнении студента II курса колледжа искусств Виталия Анисимова.