8 мая на аллее Славы в Комсомольском районе состоялся праздничный концерт "Была весна, весна Победы", посвященный 74-ой годовщине Великой Победы. Вела мероприятие Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города Гульзада Рзаева. На открытой площадке собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители районного Совета ветеранов, председатели Советов территорий, жители района.
Гостей праздника поприветствовала заместитель главы муниципального образования Флера Андреева: «Уважаемые челнинцы, наши дорогие ветераны! По доброй традиции мы встречаемся с вами на этой красивой, ухоженной территории каждый год. Как замечательно, что у нас есть прекрасная возможность встретиться с вами в этот солнечный день, под голубым мирным небом. День Победы – это самый дорогой, святой праздник для всех нас. Он вошел в летопись нашей многонациональной страны как день радости и скорби. Низкий поклон всем тем, кто нам завоевал это мирное голубое небо», – произнесла Флера Андреева.
Песни военных лет исполнили для челнинцев артисты вокального ансамбля «Замана», детского народного театра «Земляничка», вокальный ансамбль "Вольница" и популярные артисты города и Республики. Яркими танцевальными композициями порадовали челнинцев юные воспитанники студии танца "Ритм".
Информация предоставлена Управлением информационной политики и по связям с общественностью.