IMG 6683

«Мудрая сова» - так называется выставка детских книжных иллюстраций члена Союза художников России Ольги Беловой-Недовизий. Экспозиция содержит более 70 произведений, которые были выполнены автором за последние 4 года.

IMG 6672IMG 6676Ольга Борисовна является признанным мастером-иллюстратором, обладателем Гран-при Всероссийского конкурса иллюстраций к сказкам Светланы Савицкой в 2012 г., обладателем статуэтки «Золотой орел» Берлинского Международного конкурса «Лучшая книга года – 2013» в номинации «Иллюстрация». В 2014 году О. Беловой-Недовизий стала Художником года в номинации «Графика».

На открытии выставки (а это уже 12 персональная) присутствовали председатель Набережночелнинской организации «Союза художников России» Ф. Ф. Гайфутдинов, члены Союза художников России и Татарстана С. В. Большакова, преподаватели и студенты Набережночелнинского колледжа искусств, учащиеся школы «ДА-ДА» и их родители.

Ольга Борисовна провела для детей Мастер-класс по смешанной технике «Мудрая сова». У ребят получились очень интересные, разноцветные совы. Тут же были выбраны лучшие работы и награждение участников мастер-класса дипломами и книгами, проиллюстрированные О. Беловой-Недовизий.IMG 6678IMG 6677

Выставка будет работать в художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» до конца июня 2016 г.
Добро пожаловать!
Вход свободный.
Телефоны для справок: 70-16-50, 8-917-277-68-29.