22 апреля в малом зале Дворца культуры "Энергетик", прошло заседание клуба "Вдохновение" - "Танцевальное шоу в формате 3D", посвященное Международному Дню танца.

Руководитель клуба Лилия Мингазова рассказала об истории становления танца, об основных этапах его развития, дала подробную информацию об основных направлениях хореографии, с наглядным примером при участии танцевальных коллективов города: хореографическое объединение "Эдельвейс" продемонстрировали классическое направление, театр танца "Булгары" исполнили татарский народный танец, ансамбль "Гармония" исполнив вальс, доказали студентам педколледжа, что танец не имеет возрастного ограничения, Студия танца "Ритм" исполнили современное направление хореографии.
В завершении, подвели итог о положительном влиянии танца на физическое, эмоциональное, психологическое развитие человека. Заседание клуба прошло на одном дыхании.