10 июля в Азнакаевском районе состоялся Международный фестиваль культуры и творчества тюркских народов «Чатыр-тау Жыены-2021».

Визитная карточка Азнакаевского района, величественная гора Чатыр-Тау в самую красивую пору лета каждый год собирает к себе гостей. На самой высокой точке Татарстана ежегодно собираются более 5000 тысяч участников и гостей фестиваля. Они приезжают не только с концертными выступлениями, также подворьями и выставочными площадками, которые отражают их народный быт и промысел.
В этом году коллектив Дворца культуры "Энергетик" представляли Заслуженный работник культуры РТ, Почетный гражданин города Набережные Челны Гульзада Рзаева, Заслуженный работник культуры РТ Ильсояр Зарипова и вокальный ансамбль "Замана" под руководством Зуфака Галлямова.