image 3 1

14 октября в рамках проекта "Пушкинская карта" состоялась фолк-программа "Веков связующая нить". Зрителям были представлены шедевры русского и татарского песенного фольклора, народные стилизованные танцы, яркие инструментальные и акустические номера от артистов и коллективов ДК "Энергетик" и города.

 В современном мире все более остро встают социально-культурные проблемы общества: постепенная аккультурация и утрата этнокультурной идентичности, потеря духовных созидательных начал, ослабление иммунитета к современной утилитарной культуре, разрыв и отчуждение между поколениями. В России, эти проблемы в первую очередь связывают с ослаблением и потерей основ традиционного общества, национальной традиционной народной культуры. Значительный потенциал традиционной народной культуры определяется воплощенными в нем духовно-нравственными ценностями, наиболее актуальными среди которых являются ценностное отношение к Родине, природе, семье, матери и материнству, учению, труду, культурному наследию своего и других народов.
Так, 14 октября в рамках проекта "Пушкинская карта" состоялась фолк-программа "Веков связующая нить". Зрителям были представлены шедевры русского и татарского песенного фольклора, народные стилизованные танцы, яркие инструментальные и акустические номера от артистов и коллективов ДК "Энергетик" и города.
Подготовила программу руководитель клубного формирования Гульнара Файзуллина.

imageimage 3image 1image 3 2image 3 4image 3 6image 3 3image 3 8image 3 10image 3 12

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.