13 декабря состоялось Открытие ëлки в парке "Сидоровка". Творческий коллектив Дворца культуры "Энергетик" порадовали челнинцев праздничной театрализованно-концертной программой "Время верить в чудеса...".

Главные символы Нового года Дед Мороз и Снегурочка, благодаря яркому выступлению окунули пришедших в новогоднюю феерию, зажгли главную ëлку, в парке "Сидоровка".
С поздравительной речью выступили почëтные гости праздничной программы: заместитель Главы муниципального образования Сагидуллина Ирина Алексеевна, Депутат Государственного Совета Миннегалиев Марсель Завидович.
Каждый концертный номер, воодушевлённые зрители встречали аплодисментами, живо реагировали на танцевальные интерактивы, особым зрелищем стало выступление шоу проекта "Clide".
С приветственным посылом добра поздравили челнинцев и гостей города: Почëтный житель города Набережные Челны, Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Мухаметовна Рзаева, директор ДК "Энергетик" Венера Ильсияровна Садирова.
Праздничное мероприятие прошло в теплой атмосфере позитива, пришедших челнинцев порадовали творческим номерами: Заслуженный артист РТ Фёдор Кузнецов, Заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, Заслуженный работник культуры РТ Ильсияр Зарипова, Заслуженная артистка РТ и РБ Лилия Букеева, Лауреаты республиканских конкурсов: Алина-Дина Гарифуллины, Олеся Шимон, Марсилия, Ильнур Файзуллин, Рустем Фаттахов, ансамбль "Замана", ансамбль "Вольница", Лауреаты всероссийских конкурсов и фестивалей: ДНТ "Земляничка", Студия танца "Ритм".
Вела программу руководитель клубного формирования Лилия Мингазова.