Сегодня прошло очередное занятие игры на национальных инструментах тальяне, гармони, курае, сорнае, кубызе.
Обучение провел руководитель клуба кураистов «Монлы курай», Рустем Фаттахов. Рустем Рафисович основное время отводит на практическое применение получаемых знаний и проводит занятия в форме групповых игр, творческих заданий.

Стоит напомнить, что победа в гранте Министерства культуры Республики Татарстан для создания городской татарской и русской культурно-досуговой среды, дала возможность пополнить материально-техническое обеспечение, закупить музыкальные инструменты: тальян, гармонь, сорнай, кубыз.
«Монлы курай» ведет дополнительный набор детей желающих овладеть этими волшебными музыкальными инструментами.