27 апреля во Дворце культуры «Энергетик» прошел гала-концерт I Международного фольклорного фестиваля-конкурса игры на национальных музыкальных инструментах «Моңлы дөнья».
За период реализации проекта приняли участие конкурсанты в количестве около 200 участников солистов и более 100 коллективов.

В конкурсе приняли участие лучшие творческие коллективы, ансамбли, оркестры и сольные исполнители: Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Мамадышского, Сармановского, Мензелинского, Альметьевского, Бавлинского, Арского, Агрызского, Атнинского, Балтасинского, Бугульминского, Заинского, Высокогорского, Актанышского, Алькеевского, Тукаевского, Сабинского, Тюлячинский, Тетюшского, Муслюмовского, Ютазнского районов, а также самые дальние участники Республика Башкортостан, Удмуртская Республика г.Сарапул, Тюмень, Владикавказ, ОАЭ Дубай.
Информационные партнеры «Челны ТВ», «Эфир 24», радиовещание «Кунел», «Татар радиосы», «Болгар радиосы». Печать в региональных газетах «Шэхри Чаллы», «Комеш кынгырау», журнал «Мэйдан».
Благодарим всех участников за участие!