29 июля на Набережной им. Габдуллы Тукая состоялся традиционный вечер-встреча коренных челнинцев "Отчий дом". Перед началом мероприятия гостей праздника встречали духовой оркестр "Старые Челны" рук.А. Ахметзянов, ансамбль "Вольница", ансамбль "Замана". Центральной городской библиотекой, музеем истории города и художником - Ириной Хлюповой были организованы выставки . Открыла мероприятие Заслуженная артистка РТ Лилия Букеева с песней "Белый город". Почётный гражданин города Набережные Челны, Заслуженный работник культуры РТ Рзаева Гульзада Мухаметовна - главный вдохновитель, легендарная ведущая, провела краткий экскурс по историческим страницам города, рассказала как впервые в 1993 году на площади гостиница "Татарстан", прошла самая первая встреча коренных челнинцев, с тех пор эта добрая традиция приобрела глобальный масштаб, собирая всех, для кого город Набережные Челны является отчим домом.

В официальной части торжественного мероприятия с приветственной речью выступили почётные гости: председатель ОО "Челнинского землячества", депутат Городского Совета Альберт Николаевич Петров, финансовый директор ООО «Проминдустрия», депутат Государственного Совета РТ Николай Михайлович Атласов, И.о. главы администрации Комсомольского района Фидарис Фандависович Хабибуллин. Состоялась церемония награждения юбиляров года, которым были вручены благодарственные письма, памятные подарки. Гость праздника Абдул Разуев, студент Казанской консерватории и ГИТИСа, покорил зрителей, шикарным исполнением лучших образцов классической музыки. Концертную часть вечера украсили популярные артисты города: автор - исполнитель Сергей Бычков, Равиль Кашапов, Захир Насибуллин, автор- исполнитель Ренат Маликов, танцевальный коллектив "Вдохновение", вокальный ансамбль "Сюмбуль". А так же солисты и творческие коллективы Дворца культуры Энергетик": ансамбль "Вольница", ансамбль "Замана", Заслуженный артист РТ Фёдор Кузнецов и популярная певица Олеся Шимон, Заслуженный работник культуры РТ Ильсияр Зарипова, автор-исполнитель Ильнур Файзуллин. Особым подарком для всех присутствующих стал запуск белых голубей от Общества челнинских голубеводов, как символ мира, дружбы и любви.
Эта прекрасная, теплая, душевная встреча вдохновила челнинцев, даря им позитивный настрой, воодушевление и умиротворение.https://vk.com/album-103045238_285438682