12 октября в ДОТ "Земляничка" Дворца культуры "Энергетик" прошёл мастер-класс в рамках проекта "Пушкинская карта" - "Искусство быть разным".
Участники мастер-класса через упражнения почувствовали самые сильные эмоции, которые живут в теле человека, а именно в солнечном сплетении: счастье, любопытство, гнев, сила, воля, энергия. Попробовали примерить их как маски, взглянуть на них со стороны, как смотрят и изучают профессиональные актеры, ближе познакомились с искусством перевоплощения.

Занятие было интересным как подготовленным слушателям, так и не имеющим опыта в театральной сфере. Все участники мастер-класса научились передавать эмоции жестами, глазами и голосом, сохранять сосредоточенность на сцене, слаженно работать в паре или группе. Получили чек-лист упражнений на внимательность и скорость реакции.

Занятие провела преподаватель театрального отделения Детского (образцового) театра «Земляничка» Мария Ястребова.
#культурадляшкольников