24 ноября Татарстанское отделение Союза Российских писателей провел литературно-музыкальный вечер воспоминаний о легендарном поэте Евгении Кувайцеве. Все участники строительства КамАЗа и Нового города помнят его слова плакатно возвещавшие миру "Город дарю вам, построенный мной - Живите!".

Эти слова стали названием книги Евгения Павловича изданной в Москве. На презентации выступили: Андрей Кувайцев - сын Евгения Павловича, Александр Макаров - поэт, ученик издатель книги, Николай Алешков - поэт, однокурсник в Литинституте, Александр Василенко - художественный руководитель клуба авторской песни имени В.С. Высоцкого, участники городского лето объединения "Орфей", ансамбль народных инструментов "Наигрыш", авторы исполнители и музыканты города. Провела мероприятие Гульзада Рзаева - заслуженный работник культуры Республики Татарстан, Почётный гражданин города.