26 ноября 2022 года в ДК «Энергетик» с большим успехом прошел концерт популярного вокального дуэта близнецов РТ Алины&Дины Гарифуллиных «Шәп кәеф үзеңнән башлана».

Открыла концерт песня Алины Гарифуллиной "Шәп кәеф үзеңнән башлана" - мощная, жизнеутверждающая, великолепно исполненная и задавшая тон и настроение всему концерту. А потом последовал целый фейерверк популярных и совсем новых песен, каждая из которых в исполнении дуэта наполнялась их душевным посылом и положительной энергетикой. Хороший музыкальный слух, неплохой голос есть у многих, а вот придать популярной песне особый колорит и звучание - дорогого стоит...
Общение со зрителями проходило через эстрадное исполнительство, ретро композиции, которые ближе зрителям, cover-версии знаменитых хитов и авторские произведения на музыку Алины Гарифуллиной.

Чтобы песня звучала правдоподобно, представлены истории из собственной жизни. Оригинальным дополнением программы явились завораживающие светодиодные танцевальные, воздушно-гимнастические номера, на огромном экране транслировались клипы на популярные песни дуэта, номера с современными и народными танцевальными постановками, видеороликами с применением современных компьютерных технологий и приемов. Многие песни были представлены как театрализованные номера, где кроме подтанцовки присутствовали элементы декораций, соответствующие тематике исполняемой композиции. В паузах на большом экране звучали записанные перед концертом отрывки из интервью, в которых раскрывались истоки творческой жизни и многогранные таланты певиц.

Высокое профессиональное исполнение вокальных произведений в эффектных ярких современных нарядах и в стилизованных народных костюмах. Часто менялись и наряды - от сверкающих в лучах софитов роскошных концертных платьев до стильных брючных костюмов.
Сольный концерт, да еще двухчасовой - дело непростое, он аккумулирует не только интересный репертуар, опыт и мастерство, но и подводит определенные итоги пройденного творческого пути.

И Алине&Дине помогли его совершить целый отряд талантливых людей - танцоров, певцов, музыкантов: популярный певец РТ Нияз Хаматшин, виртуозный музыкант-скрипач Анна Катаева, танцевальная группа "Легенда Danse", цирковая студия "Агадир", ведущий Алмаз Аглямов.

Масса поклонников, друзей, добрых знакомых говорит и о коммуникабельности певиц, и о том, что главные героини вечера - хорошие, широкой и щедрой души люди.
Темперамент и харизматичность, артистизм и оригинальный стиль исполнения Алины&Дины Гарифуллиных не оставляет равнодушным истинных ценителей музыки.

Фотоальбом: https://vk.com/album-103045238_288870970

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.