Того, кто не знает своих прав, легко обмануть, обидеть и запутать. Незнание основ права делает человека зависимым и несвободным во всем – и в повседневной жизни, и в работе, и в предпринимательской деятельности, подобно тому, как неумение считать «столбиком» превращает решение простейших арифметических задач в трудную и длительную работу.


Для того чтобы научиться жить по праву, не обязательно знать все законы. Но без знания Конституции, которая определяет дух всех законов и их предназначение, невозможно стать свободным, сильным и ответственным гражданином своей страны.
Так, 9 декабря в ГАПОУ Камском строительном колледже имени Е.Н.Батенчука состоялся час правовых знаний "Конституция в действии. Правовая основа противодействия коррупции."
Коррупция, это важная проблема, которую невозможно побороть без активного участия всего общества. Ведь именно от того, как каждый гражданин относится и реагирует на проявления коррупционных действий зависит обстановка в государстве в целом.
Ребята активно участвовали в беседе, отлично справились с онлайн-тестом "Знатоки конституции", ответили на все вопросы квиза "Законы жизни", подытожив продуктивный правовой час в рамках клуба "Патриот" известной фразой: "Незнание закона не освобождает от ответственности!"
Вела программу руководитель клуба Гульнара Файзуллина.

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.