27 марта в мраморном зале ДК "Энергетик" состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России и Республики Татарстан, Председателя Набережночелнинской организации ВТОО "Союз художников России" Ленара Ахметова, выставки художника неординарного, мыслящего и талантливого. В эспозиции под названием "А О22 Л З, 16 RUS" представлены графика и живопись в современном авангардном стиле.

В официальной части мероприятия с поздравлениями выступили : директор ДК «Энергетик» Венера Садирова, Народный художник РТ Мадьяр Хазиев, а так же живописцы и графики, коллеги из Елабуги и Удмуртии.
Украсил мероприятие живым исполнением авторских песен молодой и талантливый музыкант нашего города Анатолий Ермаков.
После поздравительной части все пришедшие гости смогли познакомиться с работами автора. Ленар Замилевич поделился историей создания своих картин, раскрывающих глубокую философию мастера.
Мероприятие завершилось общей фотографией художника и зрителей.