29 марта во Дворце культуры "Энергетик" состоялось торжественное мероприятие – День работника культуры, где собрались яркие представители отрасли. Это сотрудники музеев, библиотек, специалисты дворцов культуры, театральные деятели, актёры, музыканты, танцоры. Все они дарят горожанам праздник и хорошее настроение, наполняют вдохновением будни нашей жизни, организуют мероприятия, верно служат культуре, щедро дарят талант и мастерство людям.

К этому профессиональному празднику причастны более полутора тысяч челнинцев - актеры и поэты, писатели и художники, работники музеев и руководители творческих коллективов и преподаватели школ искусств.

В праздновании приняли участие почетные гости - деятели культуры, ветераны отрасли, творческие коллективы и артисты нашего города. На мероприятии присутствовали Мэр г.Набережные Челны Наиль Гамбарович Магдеев, Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации V и Vll созыва Альфия Гумаровна Когогина, заслуженный работник культуры РФ и РТ, член Совета по культуре и искусству при Президенте РТ, генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Гульзада Ракиповна Руденко, а также руководители учреждений, работники культуры, ветераны отрасли.

На празднике были подведены итоги 2022 года и награждены лучшие из лучших – не только руководители и работники сферы культуры, но и лучшие учреждения культуры, которые прославляют город Набережные Челны.
Также в ДК "Энергетик" была организована фотозона.
Это день особенных людей, возвышенных и талантливых, которое сеют зерна культурного наследия, они всходят и дают прекрасные плоды. Хочется пожелать всем здоровья, благополучия, вдохновения и новых творческих побед!
С праздником, коллеги! С днём работника культуры!
Фотоальбом: https://vk.com/album-103045238_292163112

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.