5 июня состоялась этнопеременка для детей Комсомольского района под названием «Сила традиций».
Мы, живущие в России, имеем богатейшее культурное наследие. Россия – уникальная многонациональная страна, обмениваясь традициями, народы обогащают друг друга и у каждого народа есть свои традиции…

Традиция – это способ сохранить культуру народа, его ценности, накопленные веками и передавать из поколения в поколение, позволяет ощутить связь времен и получить духовную поддержку и жизненную опору,ведь без прошлого нет будущего!
Ведущая в игровой форме рассказала о предметах быта старины, как они называются и как наши предки ими пользовались. Помимо знакомства с бытом наших предков для участников мероприятия была проведена фольклорная викторина «Жанры фольклора», где дети с удовольствием отвечали на уже знакомые вопросы, дружно отгадывали старинные загадки, вспоминали пословицы и поговорки.