25 ноября, во Дворце культуры «Энергетик» прошёл вечер-встречи общественной организации «Землячество Азнакаевского района в городе Набережные Челны», руководитель Ильнар Ленарович Гайсин.

В ходе программы была дана информация об истории создания землячества в нашем городе. Вспомнили имена тех, кто внёс большой вклад в развитие и процветание нашего города.
С приветственным словом, в адрес челнинцев-выходцев из Азнакаевского района, выступила заместитель главы – заместитель председателя Совета Азнакаевского района Роза Алмасовна Галеева и Заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Марванович Халимов. Они поблагодарили организаторов мероприятия за теплый прием и подаренные эмоции от встречи с земляками.
В блоке «Память» вспомнили тех, кто ушел из жизни, оставив большой след в истории землячества своими добрыми делами и благотворительными проектами. Особенно тронула композиция в исполнении Артура Маузера, сына земляка, общественного деятеля, председателя Набережночелнинского общества татаро-башкирской дружбы «Агыйдел» , организатора многочисленных национальных проектов Маузира Гиниятуллина.
Украсили мероприятие песни о родном крае, татарские мелодии в исполнении популярных артистов города и Республики.
Вечер получился по челнински тёплым и душевным.
По традиции вела мероприятие Председатель Ассоциации землячеств Республики Татарстан по городу Набережные Челны, Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города Гульзада Рзаева.