«Весь мир — театр, а люди в нем — актеры», — утверждал В. Шекспир в комедии «Как вам это понравится». День театра — это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник, не знающий, ни национальных, ни религиозных границ.

27 марта в Международный день театра коллектив Образцового детского театра «Земляничка» представил челнинскому зрителю сразу три спектакля: «Золотой цыпленок», «Петушиная мельница» и
«Волшебник изумрудного города».
Перед каждым спектаклем для ребят была проведена развлекательно-познавательная программа от ведущих праздника. Ребята участвовали в флешмобах, отвечали на вопросы театральной викторины, познакомились с правилами поведения в театре.
Самым лучшим подарком в этот день для детей и взрослых стал показ спектаклей с участием Лауреатов Международных конкурсов, воспитанников Образцового детского театра «Земляничка».
Сказочные декорации, яркие костюмы, интересные постановки зачаровали зрителей. Интересный и развлекательный сюжет спектаклей покорил детей и взрослых. Своей замечательной игрой юные артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу праздничной встречи.