19 мая 2017 года в Историко-краеведческом музее прошла ежегодная международная акция "Ночь в музее.Было радостно видеть в этот день столько друзей нашего музея! Акция под названием «Ночь в музее» приурочена к празднованию Международного дня музеев.

Ночь в музее в 2017 посвящена Году экологии в России, соответственно приуроченные этой теме музейные экспозиции поднимут такие проблемы, как защита окружающей среды, экология, влияние этих аспектов на жизнь человека и современного поколения.

Культурное мероприятие — ночь в музее в 2017 году. Оно традиционно проводится в ряде стран мира. Главная его цель — приобщение широкой аудитории, особенно молодежи, к истории отечественной и мировой культуры. С этой целью экспозиции подавляющего большинства музеев и галерей демонстрируются в ночь музеев для посетителей.

Ночь в музее