Студия спортивного бального танца "РИТМ" берёт своё начало с февраля 1977 года.

ритмО, танец, мы с тобой на век,

Спасибо, что ты существуешь,

Благодарю, что слово-человек

Ты творчеством своим преобразуешь!

Ведь ты даешь нам новый мир,

Мир без обмана и без лести,

И где под звуки нежных лир

С тобой хотим быть только вместе!

Вспомните, когда в последний раз вы зажигали на дискотеке или просто танцевали с друзьями на вечеринке? Давно?И зря!Танец – это прекрасный способ забыть о болезнях и прекрасно себя чувствовать. Медики доказали: танцы нормализуют кровообращение и понижают артериальное давление. Танцетерапия – ныне одно из самых популярных направлений современной медицины. Считается, что первое объяснение сути танцевальной терапии принадлежит психоаналитику Вильгельму Райху. Он утверждал, что у каждого из нас есть свой «защитный панцирь» из скованных мышц. Танцуя, человек освобождается от него, и его душа обретает гармонию. Как тут не вспомнить старую восточную притчу: « Пришёл человек к мудрецу и сказал ему: « О мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни.» Подумал мудрец и научил человека …танцевать».

СТ Ритм 2Студия спортивного бального танца "РИТМ" берёт своё начало с февраля 1977 года. Первый набор собрал в танцевальном зале ДК "Энергетик"молодых строителей города и автозавода, студентов техникумов и вузов. Интерес к новому и современному виду хореографии перерос в создание ансамбля бального танца - 28 октября 1977 года первое выступление коллектива на сцене. Прошло много лет, сменилось несколько поколений танцоров, но каждый год студийцы празднуют в этот день - Свой день рождения. Многое поменялось за четыре десятилетия, изменились ритмы,  забылись старые танцы, появились новые, но выступления ансамбля танца "Ритм"- это незабываемое и яркое зрелище, радует зрителей и поклонников бального танца и по сей день, и на мероприятиях проводимых в ДК "Энергетик", и на городских праздниках - "День строителя","Сабантуй", "День независимости РТ" и многих других.

Репертуар коллектива постоянно обновляется новыми и интересными постановками, поэтому участие в фестивалях и конкурсах АБТ завоёвывает признание и высокие оценки компетентного жюри. В 1992 году студияСТ Ритм "Ритм" стала инициатором создания Ассоциации бальных танцев в г. Н-Челны. Так появился Танцевально-спортивный клуб "Ритм"- участники которого стали заниматься конкурсным бальным танцем. В 1997 году к 20- летнему юбилею ТСК проводит первый в городе конкурс по спортивным танцам на паркете. В 1998 году, с целью организации досуга детей и подростков, эстетического и физического воспитания подрастающего поколения, при студии открывается Школа танца, где дети от 5 до 18 лет занимаются ритмикой и балетной гимнастикой, бальными , детскими и современными танцами. В 2008 году разрабатывается программа подготовки детей "Шесть ступеней мастерства". Цель программы - развитие интереса к занятиям бальными танцами и подъёма общей танцевальной культуры. Жизнь студии постоянно в движении - концерты, конкурсы, семинары, сборы, творческие встречи, фестивали, поездки. Мы большая и дружная семья. Мы  помним своих выпускников, мы рады новым знакомствам, мы приглашаем Всех кто любит танец!

Официальный сайт ТСК "Ритм" tskritm.ru