В ДК «Энергетик» открылась персональная выставка «Хорошо забытое старое» Члена «Союза дизайнеров России» Шамиля Мутигуллина и Члена «Союза художников РТ» Розалии Мухаметзяновой.

Твоческий тандем Шамиля Мутигуллина и Розалии Мухаметзяновой челнинцам знакомы давно, это не просто союз художников, авторов связывают брачные узы. Работают они в разных техниках. Шамиль Мутигуллин рисует маслом, Розалия Мухаметзянова занимается росписью по ткани.

Примечательно, что кроме живописных полотен, Шамиль Мутигуллин создает очень креативные работы. Своими работами художник доказывает, вдохновить могут любые работы, так из старых дискет он собрал разноцветный «квадрат Малевича».

В экспозиции представлены живопись маслом, инсталляции, батик и изонить. Каждая работа интересна и уникальна.

Выставка продлится до 25 ноября.