20 сентября в большом зале Дворца культуры "КамАЗ" прошёл VI Всероссийский открытый фестиваль татарской песни" Чулман дулкыннары" среди инвалидов по зрению.

В этом году на фестивале приняли участие конкурсанты не только представители городов Республики Татарстан, но и ценители татарской музыки из Оренбурга и Перми.
В состав жюри вошли лучшие представители культуры Республики: председатель жюри, продюсер, автор исполнитель Рустам Сарваров, народный артист Республики Татарстан Азат Хусаинов, телеведущий ГТРК, Заслуженный работник культуры РТ Фаннур Хасанов.
После долгих часов отборочного тура, и подведения итогов жюри, состоялся двух часовой концерт, в котором приняли участие лауреаты фестиваля.
Со словами приветствия и благодарности в адрес организаторов фестиваля, городскому обществу слепых под руководством председателя Челнокова Андрея Владимировича, выступила главный специалист Управления культуры Исполнительного комитет города Ляйсан Имамутдинова.
Гала концерт прошёл на одном дыхании , зрители были восхищены уровнем вокального мастерства участников, особо поразили русскоязычные участники, которые филигранно , с присущей для татарских песен милизматикой исполняли шедевры татарской народной музыки.
Солисты, ансамбли, авторы- исполнители, вокальные дуэты, в каждой номинации были выявлены лауреаты I-ой II-ой и III-ей степени. А главный приз фестиваля Гран- при, завоевала несравненная, обладательница безукоризненного голоса, студентка колледжа искусств города Набережные Челны Лилия Ханипова.
В завершении Гала-концерта выступил со словами благодарности ко всем организаторам, участникам, жюри, фестиваля "Чулман дулкыннары" председатель Татарской региональной организации Всероссийского общества слепых Владимир Федорин. Финальным аккордом Гала - концерта, стала песня " И туган тел" , которую исполнили и конкурсанты и зрители.
Вели фестиваль, специалист по жанру творчества Дворца культуры "Энергетик " Лилия Мингазова и Заслуженный работник культуры, телеведущий ГТРК Фаннур Хасанов.