16 декабря состоялось Открытие ëлки на площади ДК "Энергетик". Творческий коллектив Дворца порадовал челнинцев праздничной театрализованно-концертной программой "Время верить в чудеса...".

Главные символы Нового года Дед Мороз и Снегурочка, благодаря яркому выступлению окунули пришедших в новогоднюю феерию и зажгли главную ëлку.
С поздравительной речью выступили почëтные гости праздничной программы: мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, Депутат Государственного Совета Марсель Миннегалиев, Председатель правления ПАО "АКИБАНК" Ильдар Галяутдинов, и.о. Главы Комсомольского района Фидарис Хабибуллин.
Каждый концертный номер, воодушевлённые зрители встречали аплодисментами, живо реагировали на танцевальные интерактивы, особым зрелищем стало выступление шоу проекта "Clide".
С приветственным посылом добра поздравила челнинцев и гостей города Почëтный житель города Набережные Челны, Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.
Праздничное мероприятие прошло в теплой атмосфере позитива, пришедших челнинцев порадовали творческим номерами: Заслуженный артист РТ Фёдор Кузнецов, Заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, Заслуженный работник культуры РТ Ильсияр Зарипова, Заслуженная артистка РТ и РБ Лилия Букеева, Лауреаты республиканских конкурсов: Алина-Дина Гарифуллины, Олеся Шимон, Марсилия, Ильнур Файзуллин, Рустем Фаттахов, ансамбль "Замана", ансамбль "Вольница", Лауреаты всероссийских конкурсов и фестивалей: ДНТ "Земляничка", Студия танца "Ритм".
Вела программу руководитель клубного формирования Лилия Мингазова и Дамир Ахметзянов.