Агрызского, Актанышского, Елабужского, Нижнекамского, Менделеевского, Мензелинского,
Тукаевского района и города Набережные Челны. В торжественном открытии мероприятия с приветственный речью выступили Заместителя руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Рамиль Халимов, заместитель директора по научной и издательской деятельности ГБУ "Таткультресурсцентр", кандидат исторических наук Гульназ Латыпова.
Были вручены награды от ГБУ "Ресурсный центр внедрения инноваций и развития традиций в сфере культуры РТ".
Торжественное открытие семинара украсили яркими концертными номерами: Театр танца "Булгары", Театр песни "Мизгел", Заслуженный артист РТ Фёдор Кузнецов, Олеся Шимон, ансамбль "Вольница".
В рамках данного мероприятия прошла выставка народных художественных промыслов и ремесел, состоялся круглый стол.