Знаменательное событие состоялось 22 сентября во Дворце культуры "Энергетик" - открытие 76-ой международной художественной выставки «Душа Палестины», проходящей в рамках социально-значимого проекта международных художественных выставок «Палестина глазами российских и зарубежных художников».

Инициатором проведения серии выставок в рамках социально-значимого проекта «Палестина глазами российских и зарубежных художников» является председатель Чувашского регионального отделения Российской общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество», доктор права, академик Международной Академии «Европа-Азия» Аль-Балауи Бассам Фатхи.
Своими впечатлениями о выставке поделились директор ДК «Энергетик» Венера Садирова, председатель Набережночелнинского отделения Русского общества Анатолий Рябов , куратор выставки, член Союза художников Республики Татарстан, член Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» Лейсан Галимова.
Программу вечера украсили яркими номерами популярные артисты и творческие коллективы города: Нияз Хаматшин, Анна Катаева, Рустем Фаттахов, Айзиля Вахитова, Олеся Шимон и вокальный ансамбль «Вольница».
Мероприятие завершилось экскурсией по выставке, гидом которой был сам доктор Аль-Балауи Бассам Фатхи.
Вела мероприятие Венера Камалова.
Фото Резеда Валиуллина.
Техническая поддержка Фанис Шакиров