Символично, что в Священный месяц «Рамадан» во Дворце культуры «Энергетик» открылась выставка члена Союза художников РТ Алсу Хисамеевой, где представлены картины с особым смыслом - шамаили...

Алсу Хисамеева молодой и талантливый художник нашего города. С 1998-2002 годах училась в детской художественной школе №1. В 2007 году окончила Набережночелнинский государственный педагогический институт художественно-графическом факультет по направлению «Изобразительное искусство», специализация «Декоративно прикладное искусство».
В 2017 году начала пробовать себя в разных техниках - масло, акрил, акварель, батик. В ранних работах в основном изображала природу - лес, море, цветы.
Весной 2019 года начала работать в технике – Resin Art (Рисование эпоксидной смолой). Создавала абстрактные картины. Позже увлекается новым направлением – мусульманские картины из эпоксидной смолы с использованием каллиграфии. Это картины с исламскими надписями или аятами из священного Корана, которые получили огромную популярность среди почитателей ее таланта. Только за четыре года ею было создано более 600 картин на заказ, которые отправлены в разные города Татарстана, в республики Кавказа, по всей России и ближнее зарубежье.
Осенью 2020 г. начала проводить групповые и индивидуальные обучения - мастер классы по созданию различных изделий и картин из смолы.
С весны 2022 г. проходила разные ступени обучения в Школе Современной Арабской Каллиграфии Алексея Горина, г. Казань. С осени 2022г по настоящее время продолжает обучение арабской письменности в студии «Арабеска» Чулпан Шарифуллиной.
В 2023 году провела 3 персональные выставки мусульманских картин в городе Набережные Челны.
В феврале 2024 года получила диплом победителя в городской конкурсной выставке «Художник года 2023» в номинации «Новые имена» за соединение уникальной техники с традиционным языком шамаиля.
С приветственным словом на вечере выступили: Председатель Набережночелнинского отделения ВТОО «Союз художников России» Ленар Ахметов, Народный художник РТ Мадьяр Хазеев , Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.
Украсили программу Лауреат Республиканского конкурса им. Венеры Ганиевой Марсилия, Наиль Мухаметзянов и Лауреат Международных конкурсов Рустем Фаттахов.
Вела мероприятие Венера Камалова.