20 марта в мраморном зале дворца культуры "Энергетик" открылась выставка «Разговор по душам» двух талантливых художниц нашего города Галины Гатауллиной и Эльвиры Якуниной.

Оба мастера художественного творчества окончили художественно-графический факультет ЕГПИ в 1989 г.
И Галина Александровна и Эльвира Кафилевна для себя по разному определяют свое отношение к творчеству.
Для Галины Александровны живопись – это всегда эксперимент с формой, цветом, фактурой. Ей интересен внутренний мир человека со своими эмоциями и переживаниями. А для Эльвиры Кафилевны живопись – это повествование о жизни, о душе, о прекрасном – о музыке, о женщине, красоте, любви.
Учитывая, что все люди разные каждый художник транслирует в мир не только своё состояние, но и весь свой жизненный опыт.
С приветственным словом на открытии выступили: Председатель Набережночелнинского отделения ВТОО «Союз художников России» Ленар Ахметов, Народный художник РТ Мадьяр Хазеев, Член Союза художников России и РТ Светлана Большакова, Член Союза художников России и РТ Ирина Фугалевич.
Украсили программу концертных номеров: финалистка зонального тура Республиканского конкурса «Созвездие-Йолдызлык» Арина Ястребова, Член Союза российских писателей Олег Лоншаков, Лауреат Международных конкурсов Антон Бутяков, Лауреат Республиканских конкурсов им. Венеры Ганиевой - Марсилия.
Вела мероприятие Венера Камалова.